(+351) 291 947 381

Site Oficial do Grupo Desportivo do Estreito



Atletismo




Notícias
Equipas
Calendário e Resultados
Documentos
Comunicação Social
Agenda


Equipas



Equipa Técnica

Direção e Coordenação Técnica
Diogo Sousa | E-mail: atletismo@gdestreito.com
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação



Equipa Masculina

Velocidade e Barreiras
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação
 

1/2 Fundo
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação
 

Marcha
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação

Saltos
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação

Lançamentos
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação



Equipa Feminina

Velocidade e Barreiras
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação
 

1/2 Fundo
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação
 

Marcha
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação

Saltos
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação

Lançamentos
 
Numero Nome Setor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação







« Voltar





PATROCINADORES




APOIOS




SUBSCREVE A NEWSLETTER OFICIAL DO G.D.ESTREITO

Home
O Clube
Modalidades
Sócios
Agenda

© 2021 GD Estreito - Todos os direitos reservados

Powered by CodeZone